Информация  /  Новости  /  В Лосинке традиционно состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница»

В Лосинке традиционно состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница»

19.05.2016.

12 мая на территории у Джамгаровского парка по адресу: ул. Стартовая, д.4-10 состоялось праздничное мероприятие «Готов служить Отечеству».

Ведущий праздника пригласил для приветствия жителей и команд, участвующих в Зарнице, Главу муниципального округа Лосиноостровский Симонову Нину Анатольевну, председателя Совета ветеранов Лосиноостровского района Щербакова Романа Романовича, заместителя Председателя Общества Ветеранов Великой Отечественной Войны, Афганистана и Вооруженных Сил РФ СВАО г. Москвы Шайжанова Родиона Маратовича и начальника отдела по взаимодействию с населением управы Лосиноостровского района Холодилина Виталия Ивановича.

Почётное право для поднятия флагов Российской Федерации, Москвы и муниципального округа Лосиноостровский под гимн Российской Федерации было предоставлено капитанам команд игры «Зарница».

С песнями «Служить России» и «У солдата выходной...» на торжественном открытии праздника «Готов служить Отечеству» выступил лауреат Российских и международных конкурсов, певец Александр Максименко. С хореографической композицией «Офицерам посвящается!» выступил народный коллектив современной хореографии «Ангажемент» Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Дом культуры «ЮНОСТЬ».

После торжественного открытия мероприятия главный судья Военно-патриотической игры «Зарница» пригласил капитанов команд получить Маршрутные листы и приступить их отрядам к выполнению задания.

Зарница состояла из следующих этапов: кросс, атака, упражнение разведчика, медицинская подготовка, военно-историческая викторина, семафорная азбука (передача сообщения), физическая подготовка, к бою готов, умение обращаться со стрелковым оружием, вязание узлов, угадай мелодию.

Мероприятие проходило с 15.00. до 19.30., включая в себя прохождение этапов, полевую кухню, совещание судейской коллегии и подведение итогов.

По окончании военно-патриотической игры состоялось торжественное закрытие мероприятия, награждение победителей и участников мероприятия «Готов служить Отечеству».

Позади остались волнения и переживания, напряженная борьба за высокий результат и победу. После подведения итогов Зарницы ребятам пожелали успехов, чтобы этот день не прошел бесследно и оставил в памяти каждого из только самое доброе и хорошее.

Почётное право для спуска флагов Российской Федерации, Москвы и муниципального округа Лосиноостровский было предоставлено команде, победившей в военно-патриотической игре «Зарница» 2016 года.

После закрытия праздничного мероприятия команда победителей была приглашена на площадку для игры в пейнтбол.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика