Информация  /  Новости  /  Музей Победы пригласил на познавательные программы в летние каникулы

Музей Победы пригласил на познавательные программы в летние каникулы

01.06.2023.

Этим летом гости Музея Победы могут стать участниками почти 20 тематических программ. Вход в главное здание музея и филиал на Поклонной горе – музей «Г.О.Р.А.» для школьников до 14 лет — бесплатный (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!»).

Юных гостей ждут на увлекательных квестах, например, «По следам фронтовой собаки», задания которого помогут детям познакомиться с историями самых известных собак — героев Великой Отечественной. Во время интерактивных костюмированных экскурсий «Землянка» и «Арсенал» школьников научат собирать и разбирать легендарные винтовки и автоматы, а также расскажут об их создании и о судьбах известных конструкторов.

Маленькие именинники могут отметить свой день рождения в музее, для них разработаны специальные программы — квесты-приключения «Приключения паровозика Э-у» и «Москва и её команда» по уникальному исторически воссозданному пространству экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». 

В филиале «Главные оружейные реликвии армии», где представлена военная техника, ребятам предлагают самостоятельно при помощи гаджетов пройти по маршрутам цифрового квеста «Школа разведчиков» либо отправиться в историческое путешествие в сопровождении гида. Так, в ходе новой интерактивной экскурсии «Операция «Г.О.Р.А» участники встретятся с героями прошлого – пограничником, красноармейцем, механиком и другими персонажами и выполнят их задания, или же попробуют себя в роли разведчиков на квесте «Чёрные бушлаты».

Сборные экскурсии возможны на программы «Подвиг Армии», «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа!», «Посторонним вход разрешен!», мастер-класс «Арсенал». На остальные программы и квесты требуется предварительная запись по телефону +7 (499) 449-81-81. Подробнее на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/excursions/


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика