Информация  /  Новости  /  15 мая в парке у Джамгаровского пруда состоялось праздничное мероприятия «Готов служить Отечеству» для жителей муниципального округа Лосиноостровский

15 мая в парке у Джамгаровского пруда состоялось праздничное мероприятия «Готов служить Отечеству» для жителей муниципального округа Лосиноостровский

18.05.2018.

Праздничное мероприятие открыл духовой оркестр, в исполнении которого прозвучали всем известные композиции военных лет «Катюша», «Марш Славянки», «Марш артиллеристов» и другие.

В торжественной части мероприятия с приветственным словом выступила глава муниципального округа Лосиноостровский Федорова Анна Александровна, она поздравила жителей с местным праздником «Готов служить Отечеству» и прошедшим Днем Победы.

С напутственными словами в адрес будущих защитников Отечества – участников военно-патриотической игры «Зарница» выступили Председатель Совета ветеранов Лосиноостровского района Щербаков Роман Романович и Ветеран Великой Отечественной войны Щегловитов Александр Федорович.

Для участия в военно-патриотической игре «Зарница», традиционно проводимой для допризывной молодежи на территории муниципального округа, от образовательных учреждений Лосиноостровского района прибыли команды. Главный судья соревнований дал старт игре, команды согласно путевым листкам разошлись на этапы. Ребятам предстояло пройти 11 этапов, самым зрелищным и веселым из которых было перетягивание каната, даже совсем юные гости мероприятия были вовлечены в игру.  

На площадке все желающие могли проверить свою ловкость в Аэрохоккее и меткость в дротиковом тире. Самых ловких и метких ждали призы.

Гостей мероприятия, уже по сложившейся традиции, угощали гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем, приготовленными в настоящей полевой кухне.

Самые отважные и смелые участники игры «Зарница» сразились в увлекательной игре лазертаг.

В завершение мероприятия перед гостями выступил танцевальный коллектив «Элит-S» с номерами «Смуглянка», «Потому, что мы пилоты!» и «В Лесу прифронтовом».

Все участники военно-патриотической игры были награждены грамотами и памятными подарками.

 


 


Другие материалы


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика